На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В усадьбе Алтуфьево пройдет волонтерский субботник

Департамент культурного наследия города Москвы совместно с движением «Усадебные волонтеры» продолжает сезон волонтерских субботников в рамках проекта #Днинаследия.Районы. 19 сентября встреча пройдет в усадьбе Алтуфьево. Об этом сегодня сообщили в департаменте.

«Наша новая встреча состоится в ближайшую субботу в усадьбе Алтуфьево, которая существует более четырех столетий. Спустя век здесь появились благоустроенный господский дом и церковь Воздвижения Креста Господня, но владелец усадьбы Никита Акинфов был вынужден покинуть вотчину, попав в опалу после женитьбы на родственнице первой жены Петра I, царицы Евдокии Лопухиной. В XVIII веке усадьба принадлежала князю Степану Куракину, которому часто наносил визиты баснописец Иван Крылов. А в конце XIX века поместьем недолго владел один из богатейших людей того времени — промышленник Георгий Лианозов», — отметили в сообщении.

Сегодня усадьба известна еще и тем, что на ее территории находится старинная дубрава. Участники увидят многовековые деревья, господский дом усадьбы середины XIX века, а также посетят церковь середины XVIII века.

Общий сбор состоится в 11 часов у входа в парк со стороны Вологодского проезда, д. 38. Длительность субботника составит четыре часа. Работы будут подразумевать сбор листьев на территории усадьбы. Дресс-код: удобная прочная обувь и комфортная рабочая одежда.

«В конце вас ожидают экскурсия и чаепитие от организаторов как комплимент за активное участие», — добавили в сообщении.

Запись на волонтерский выезд осуществляется на сайте «Узнай Москву» https://um.mos.ru/excursions/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх