На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые деревья и фонари: как изменился двор жилого комплекса в Юрловском проезде

Во дворе жилого комплекса «Юрлово» в Отрадном начали высаживать молодые деревья и кустарники. Озеленение – завершающая часть благоустроительных работ, которые здесь ведутся. Как рассказал первый заместитель главы управы района Отрадное Вячеслав Селикатов, двор станет зеленее на 30 деревьев и 150 кустарников.

– Здесь уже есть остролистный клен и декоративная яблоня. Сейчас высаживаем боярышник, барбарис, можжевельник, спирею. Скоро посадим рябину, – отметил Селикатов.

Во дворе появилась спортивная зона для любителей футбола, баскетбола и волейбола – по просьбам жителей ее расположили за домом. Внутри расположилась детская площадка для местной малышни. Здесь проложили пешеходные дорожки, поставили фонари.

Напомним, когда-то на территории ЖК планировали построить детский сад; проект не был реализован. От этих планов во дворе остался котлован. В прошлом году его засыпали, а в этом – началось грандиозное благоустройство. Концепцию обновления двора выносили на обсуждения жителей. В ходе этих встреч бы выработан проект, реализация которого подходит к завершению. «Передать» полностью обновленный двор жителям планируется к концу сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх