На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО почтили память милиционеров, погибших в войне с фашизмом

Префект СВАО Алексей Беляев возложил цветы к мемориалу милиционерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Фото: Роман Балаев

Сегодня, 4 мая на территории УВД по Северо-восточному округу состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу милиционерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сильный ветер и дождь со снегом не помешали собравшимся. Торжественно играл духовой оркестр.

Открыл мероприятие начальник УВД по СВАО Константин Строганов. Он отметил, что память об участии правоохранителей в победе над фашизмом вызывает гордость в сердцах сотрудников полиции и даёт им дополнительную мотивацию всегда стремиться на помощь тем, кто в ней нуждается.

Далее выступил префект Алексей Беляев:

– Война не щадила никого, и каждый из нас знает о судьбах родственников, взрослых и детей, которые прошли через те страшные годы. Важно, чтобы эти семейные истории передавались из поколения в поколение. До тех пор, пока мы помним и рассказываем правду о тех, кто отстоял эту победу для всего мира, никто не сможет исказить правду об этой войне.

Словно в подтверждение слов префекта, 6-летний Даниил Филимонов, прочитал стихотворение о войне. Мальчика привёл сюда отец.

– Когда я сказал дома, что у нас состоится возложение цветов, Даня загорелся и захотел участвовать, – объяснил полковник полиции Андрей Филимонов. – Мы дали ему на выбор несколько стихотворений и помогли выучить. Сын немного нервничал, но остался очень доволен!

Родственники многих сотрудников УВД внесли свой вклад в великую победу. Об этом свидетельствовали многочисленные таблички «Бессмертного полка», которые держали в руках сотрудники полиции.

Мемориал милиционерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Фото: Роман Балаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх