На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ступени и спуски трамвайной платформы на Енисейской будут удобнее

В редакцию «ЗБ» обратились жители Бабушкинского района.

«Сейчас идут какие-то работы у метро «Бабушкинская», в том числе ремонтируют остановку 17-го трамвая. Я уже два раза обращался в разные инстанции, чтобы переделали ступени: они крутые, подниматься на платформу пожилому человеку неудобно», — написал Антон Николаевич с улицы Менжинского. А Валентина Павловна с Енисейской ул., 33, поинтересовалась, будут ли заново асфальтировать пешеходную дорожку к автобусной остановке. Как выяснилось, обращения Антона Николаевича и других жителей учтены.

— Благоустройством Енисейской на пересечении с улицей Менжинского занимается ГБУ «Автомобильные дороги города Москвы»: меняют асфальт и бортовой камень, реконструируют трамвайную платформу, — пояснил глава управы Бабушкинского района Сергей Аганеев. — В связи с тем, что к нам поступило несколько обращений жителей с жалобами на неудобные ступени и съезды для маломобильных людей, мы особо контролируем эту часть работ. Ступени будут менее крутыми, а съезды более пологими. Также мы направили письмо в Департамент транспорта о необходимости установить ограждение платформы для безопасности пассажиров.

Первоначально планировалось завершить комплексное благоустройство этого участка Енисейской улицы в июне. Но в связи с режимом самоизоляции сроки пока перенесены на конец июля. Прилегающие к Енисейской пешеходные дорожки, в том числе от дома 33 к автобусной остановке, приведут в порядок по программе «От фасада до фасада» в 2022-2023 годах. До тех пор дорожку будут поддерживать в надлежащем состоянии в рамках текущего ремонта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх