На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Учебный комплекс и детсад возведут на территории Рижского грузового двора

Городской кластер с детским садом и учебным комплексом будет возведен на территории Рижского грузового двора. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

– На территории Рижского грузового двора построят многофункциональный комплекс с объектами жилого и социального назначения, – рассказал Андрей Бочкарёв. – В рамках реорганизации территории здесь создадут современный городской кластер, включающий жилье, новые рабочие места, детский сад на 150 мест и учебный комплекс на 600 мест.

По словам главы Стройкомплекса, разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора доверили архитектурному бюро с мировым именем.

Бочкарев отметил, что доминантой проекта станет новое здание МФК, разработкой концепции которого занимается японская компания Nikken Sekkei Ltd – победитель международного конкурса.

Заммэра подчеркнул, что комплексное решение рационального использования привокзальной территории с учетом международного опыта и современных тенденций в строительстве позволит превратить это пространство в полноценный городской кластер, что отвечает запросам Москвы по созданию полицентричного города.

В ведомстве напомнили, что в конце 2019 года были подведены итоги открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора. Так, в результате отбора победителем стала японская компания Nikken Sekkei.

Рижский грузовой двор находится в районе Марьина роща на пересечении Третьего транспортного кольца и проспекта Мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх