На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бочкарёв: северо-восточный участок БКЛ метро готов на 85%

Оставшиеся участки Большой кольцевой линии (БКЛ) метро из девяти станций построены почти на две трети. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

– Сейчас на БКЛ продолжаются работы на восточном участке из четырех станций, северо-восточном участке из трех станций, а также ведется реконструкция двух станций бывшей Каховской ветки для интеграции их в состав БКЛ, – отметил Бочкарёв. – Общая готовность оставшегося отрезка Большого кольца превысила 60%.

По словам главы Стройкомплекса, строительство этих станций планируется завершить в 2022 году.

– Наивысшая степень готовности у северо-восточного участка – 85%, добавил Бочкарёв. –  Так, на станции «Марьина Роща» на днях уже запустили самые длинные в Москве эскалаторы длиной 135 метров. Прежде самые длинные – 125-метровые – были только на «Парке Победы».

Строительство Большой кольцевой линии метро – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из них уже принимают пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх