На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО и Илзе Лиепа обсудили перспективы развития ДК «Алексеевский»

Префект СВАО Алексей Беляев посетил Дом культуры «Алексеевский» на Большой Марьинской улице.

Начальник проектно-аналитической мастерской Главного архитектурно-планировочного управления Анна Богодаева рассказала о планах по ревитализации фасада здания. Вместо непритязательной старой плиточной облицовки фасады получат выразительное колористическое решение.

– Торцевые стены покрасят в приятный для глаз терракотовый цвет, – рассказала Анна Богодаева. – А поскольку здесь располагается балетная школа, на одном из фасадов появится яркий образ, символизирующий дух места. Кроме того в вечернее время фасады будет украшать архитектурная подсветка.

Префект СВАО Алексей Беляев посетил Дом культуры «Алексеевский» на Большой Марьинской улице. Фото: Роман Балаев

Руководитель балетной студии, знаменитая балерина и актриса Илзе Лиепа рассказала префекту о планах по развитию дома культуры и попросила помочь с приведением в порядок прилегающей территории.

Префект поручил проработать дизайнерские предложения, чтобы можно было обсудить их с жителями.

Во время беседы к разговору присоединилась старшая по подъезду соседнего дома 15 к. 2 на Большой Марьинской улице Елена Акатова.

Илзе Лиепа пригласила ее на занятия в группах «Московского долголетия», которые планируется возобновить после снятия ограничений.

– Такие занятия проходят совершенно бесплатно, – отметила Лиепа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх