На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Юная балерина из СВАО выиграла грант мэра Москвы

Тринадцатилетняя Варвара Гарькина, воспитанница хореографической студии «Артемида» детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова в Лосиноостровском районе, стала лауреатом первой степени гранта мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Девочка победила в номинации «Классическая хореография».

– С Варей я занимаюсь уже три года. Чтобы танцевать балет, нужны упорство и трудолюбие. Всё это есть у девочки. Она уже выигрывала многие международные конкурсы. На соискание гранта Варя выдвигалась не один раз. Но всегда подводило волнение, – рассказывает педагог Вари, балетмейстер Мария Тимофеева. – Мы очень счастливы, что у моей воспитанницы наконец всё получилось!

Победу Варе принесла вариация Гульнары из балета «Корсар». Успешно танцует юная балерина партии и из других знаменитых постановок. В свободное время Варя любит ходить в музеи, театры, консерваторию. В будущем мечтает стать артисткой балета.

Гранты мэра ежегодно присуждаются 100 талантливым учащимся творческих школ и колледжей в 19 номинациях. В этом году, кроме Варвары, ещё пятеро юных талантов из СВАО удостоились наград второй и третьей степеней. Это Александра Кридинер и Кристина Андреева из детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова; Анна Арцрумян и Леонид Притула – учащиеся ДШИ имени С.И.Мамонтова; Ангелина Сазонова – ДМШ имени Н.П. Ракова.

Победители получат поощрения в размере от 15 до 50 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх