На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В магазинах СВАО разбирают одеяла, водолазки и блёсны

В магазине рыболовных товаров/ Роман Балаев

В Москве открылись магазины непродовольственных товаров и бытовые мастерские. Работать им можно только при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. «ЗБ» изучил спрос жителей СВАО на непродовольственные товары.

В магазин рыболовных товаров на Алтуфьевском шоссе в день приходит по 10-15 человек. На полу разметка. Если у покупателя нет перчаток, их выдаст продавец Маргарита Медведева.

— В обычное время покупателей в магазине было больше. Но сейчас погода дождливая, для рыбалки не очень подходит. Будет потеплее — народа станет больше, — говорит она.

Покупатели берут в основном поплавки, крючки, леску и наживку: червя, мотыля, опарыша. Появился спрос на блёсны. Пока на них ловить запрещено из-за нереста рыбы, но уже скоро ограничения снимут. Илья Коротких с Угличской улицы выбирает новую удочку.

— Когда окончательно отменят режим самоизоляции, сразу на рыбалку. Очень соскучился по всплескам воды, по шёпоту деревьев у озера и, конечно, по поклёвкам, — говорит он.

В соседнем здании заработал магазин одежды и постельного белья. По словам продавца Ирины Андреевой, сейчас покупают тёплые водолазки. Как горячие пирожки, разбирают одеяла. Летняя одежда особым спросом пока не пользуется.

— Мы запаслись средствами индивидуальной защиты, если у посетителей их вдруг не будет. Но пока все приходят в масках и перчатках, — рассказывает Ирина.

На улице Лескова открылась мастерская по ремонту обуви и изготовлению ключей. Олег Надаришвили работает здесь не один год. Посетителей пока мало — три-четыре человека, хотя раньше приходило намного больше. Но Олег и этому рад.

— В общем, жизнь налаживается, — говорит он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх