На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Изобретение девушки из Северного позволит человеку обрести сверхспособности

Семнадцати летняя Алёна Кабанова из школы №709 на Челобитьевском шоссе создала экзоруку.

 — Это устройство, которое помогает людям превысить их физические возможности. Его могут использовать маляры, строители, автомеханики и представители прочих профессий, где требуется подолгу держать инструмент над головой. Думаю, что такой «усилитель» будет полезен и в быту, — объяснила изобретательница.

Со своим проектом она победила на всероссийской научно-технической конференции «Юный инженер».

Алёна вела разработки полтора года под руководством студента 5-го курса МФТИ Александра Залесского. Он помогал ей моделировать элементы конструкции, учил обращаться с паяльником. Большинство деталей начинающий инженер рисовала в программах по моделированию, а потом печатала на 3D-принтере. Но часть деталей сделаны из металла.

 — Не сказать, что работа была лёгкой. Первое устройство, которое мы сделали, оказалось совсем неудобным. Но мы нашли способы это исправить, — отметила выпускница. — Крепится экзорука к туловищу, за счёт ремней. В итоге конструкция принимает на себя нагрузку, и человеку становится легче держать тяжёлые предметы.

Алёна Кабанова хочет связать своё будущее с программированием и робототехникой. Сейчас она пробует поступить в МГТУ им. Баумана. Но и на творчество время находит: девушка играет на гитаре и увлекается живописью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх