На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Супердедушка из Марьиной рощи победил на всероссийском чемпионате по бадминтону

Житель Марьиной рощи Виктор Дурицын привёз с чемпионата России по бадминтону среди ветеранов целый комплект медалей. Он получил золото в парном турнире, серебро — в одиночном и бронзу в категории смешанных пар. Состязания проходили в городе Багратионовске Калининградской области. Из 200 участников 74-летний Виктор Михайлович оказался самым старшим. При этом Виктор занимается бадминтоном всего 14 лет.

 — Жена просила поставить на даче теннисный стол. Но мне не хотелось постоянно носить стол из дома на улицу, и я придумал альтернативу — бадминтон, — рассказал чемпион.

Сначала супруги просто перекидывали воланчик на улице. А потом Виктор Дурицын стал заниматься в секции на Шереметьевской улице.

 — Спортивный бадминтон очень отличается от любительского. Воланчик весит 5 граммов, ракетка — меньше 100. Представляете, какую силу надо вложить в удар, чтобы волан пролетел не менее 13 метров! А ещё это самый быстрый предмет в игровых видах спорта: его скорость достигает 495 километров в час.

По профессии Виктор Дурицын звукорежиссёр, работал над 50 художественными фильмами, мультфильмами и телесериалами. Он пишет стихи и песни, лауреат Грушинского фестиваля, скоро поедет с концертом в Санкт-Петербург. В 2019 году он победил в одной из номинаций столичного конкурса «Супердедушка». Его успехами гордятся два сына, дочь и два внука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх