На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Всех призывников из СВАО протестируют на коронавирус

В четверг, 1 апреля начался весенний призыв. Как сообщил военный комиссар Бутырского района Андрей Гаранин, перед отправкой все призывники пройдут тест на ковид. В части будут отправлять только при отрицательном результате. Если же он будет положительный, то на службу молодой человек пойдёт только после лечения.

— Все сотрудники и врачи, которые отвечают за призыв, имеют антитела к вирусу. Так что родители могут не беспокоиться, — сказал Андрей Гаранин. — А молодым людям, которым предстоит этой весной пойти на службу, я тоже рекомендую вакцинироваться, ведь это самый надёжный способ защитить себя от коронавирусной инфекции. Кстати, пройти вакцинацию предложат бесплатно во время службы в части.

Призывная комиссия постарается учесть пожелания ребят, в каких войсках они хотели бы служить. Те, у кого есть права, пойдут на службу водителями.

— Около десятка ребят, которые окончили престижные вузы технического профиля, мы планируем направить в научные роты, — рассказал Андрей Гаранин. Первые отправки в войска намечены на вторую половину апреля. Основную часть призывников направят в части Западного военного округа. В его состав входят Московская, Ленинградская, Тверская, Воронежская области и ряд других.

Завершится призыв 15 июля. За уклонение от службы в армии грозит уголовная ответственность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх