На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей в редакцию “ЗБ”

Фото АГН "Москва"

На этой неделе жителей волновали вопросы ЖКХ  и благоустройства

Лифт на Ярославском привели в порядок

Лифт в нашем подъезде, когда едет без пассажиров, издаёт дикий скрежет. Слышно в квартире. Просьба помочь нам, чтобы лифт отремонтировали или заменили.

Юрий, Ярославское ш., 24, корп. 1, подъезд 5

В управе Ярославского района сообщили, что после обращения жителя подрядная организация обследовала лифт в 5-м подъезде дома 24, корп. 1, на Ярославском шоссе.

— Сотрудники провели смазку направляющих. Посторонний шум и скрежет при работе лифта устранены. Лифт находится в технически исправном состоянии, — уточнили в управе.

Управа Ярославского района: Ярославское ш., 122, корп. 1, тел. (499) 188-7764. Эл. почта: yarspr@mos.ru

На проезде Шокальского убрали в подъездах

Несколько месяцев не убирают в подъезде. Трижды оставляли заявку в единой диспетчерской, но в подъезде по-прежнему грязно.

Татьяна Васильевна, пр. Шокальского, 10, подъезд 4

Решить проблему помогли в управе района Южное Медведково. Недавно «ЗБ» сообщили, что сотрудники «Жилищника» привели в порядок подъезды дома 10 на проезде Шокальского. Они выполнили влажную уборку на лестничных площадках и маршах, в местах общего пользования, в лифтовых кабинах, убрали посторонние предметы и мусор.

— С ответственными сотрудниками «Жилищника» проведена разъяснительная беседа о недопустимости повторения подобной ситуации, — уточнили в управе.

Управа района Южное Медведково: Ясный пр., 17, тел. (499) 473-1565. Эл. почта: smespr@svao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Южное Медведково»: ул. Молодцова, 9, тел. (499) 473-3504. Эл. почта: gbu_sme@mail.ru

Проводку в доме на улице Годовикова убрали в поэтажные короба

В доме на всех этажах повреждены короба для оптиковолоконной связи. Обращались в управляющую компанию. Прошло два месяца, но ничего не изменилось. Просьба убрать проводку в железный короб.

Галина Анатольевна, ул. Годовикова, 14

— Слаботочные провода в подъезде дома 14 на улице Годовикова убраны в поэтажные короба и закрыты, — сообщили в управе Останкинского района.

По поводу сроков устранения нарушения в управе уточнили, что за данные сети отвечают интернет-провайдеры. Управляющая организация обратилась к их представителям с просьбой навести порядок в своём хозяйстве и закрыть провода, как положено, в короба. После чего проконтролировала выполнение данных работ.

В подъезде дома на Заревом дверь больше не гремит

Вышел из строя доводчик на внутренней двери подъезда. Она гремит. Просьба отремонтировать.

Татьяна Александровна, Заревый пр., 19  

Сотрудники «Жилищника» отрегулировали доводчик на тамбурной двери подъезда. Сейчас дверь закрывается плавно, имеет плотный притвор, — сообщили в управе района Северное Медведково.

Управа района Северное Медведково: пр. Шокальского, 30, корп. 1, тел. (499) 476-7786. Эл. почта: nmespr@svao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Северное Медведково»: ул. Тихомирова, 1, корп. 2, тел. (495) 656-9851. Эл. почта: zhilishnik@gbusm.ru

 

Во дворе на Большой Марьинской привели в порядок контейнерную площадку

Мусорные баки во дворе переполнены, рядом с ними уже скопилась куча отходов. Мусор может привлечь крыс.

Житель дома 11 на Большой Марьинской ул.

Сразу после обращения «ЗБ» в ГБУ «Жилищник Останкинского района» на контейнерной площадке навели порядок.

— Мусор вывезен, а на площадке и прилегающей территории провели уборку, — уточнили в «Жилищнике». Начальнику участка поручено тщательнее следить за соблюдением графика вывоза отходов и за санитарным состоянием контейнерной площадки.

Лестницу на Алтуфьевском шоссе очистили от наледи

Уличная лестница рядом с домом 62в на Алтуфьевском шоссе превратилась в горку. Ступени покрыты снегом и наледью.

Жительница Алтуфьевского района

В настоящее время нарушение уже устранили. Как сообщили в управе Алтуфьевского района, ступени очистили от наледи.

Управа Алтуфьевского района: Алтуфьевское ш., 56а, тел. (499) 902-5027. Эл. почта: altspr@mos.ru Л

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх