На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фонтан с мишками в Алексеевском восстановят

Елена Назарова с улицы Галушкина рассказала префекту, что жители микрорайона ждут возобновления работы исторического фонтана/ Артур Новосильцев

Во время субботнего объезда префект СВАО Алексей Беляев дал старт весеннему благоустройству

Жители Алексеевского района давно просили отремонтировать исторический фонтан во дворе на улице Галушкина в Завитаевке. Так называют этот микрорайон старожилы в честь Алексея Завитаева, директора опытного завода №165 («Сатурн») на улице Касаткина, впоследствии ставшего ОКБ им. А.М.Люльки.

Из-за пандемии работы здесь пришлось отложить на год, как и на полутора десятках других крупных объектов — в скверах, в парках, на больших дворовых территориях, где сейчас начинается благоустройство.

Во время субботнего объезда префект СВАО Алексей Беляев проверил готовность подрядчиков к началу работ и пообщался с жителями.

Мы ждём, когда фонтан снова заработает, — сказала префекту Елена Назарова. — Я с рождения живу в Алексеевском районе, всё детство прошло в этом дворе.

Помимо дворовой территории, обновления ждёт и территория вокруг центра «Мои документы», расположенного по соседству. Ненужные заборы уберут, сделают удобные пешеходные связки, а опору ЛЭП превратят в световой арт-объект.

В Алексеевском районе новый вид приобретут также сквер на Рижском проезде и сквер «Памяти Героев» на улице Павла Корчагина. А всего в округе планируется благоустроить 17 знаковых объектов, среди которых два межшкольных стадиона, скверы на Полковой и Оборонной улицах, территория возле пруда Марс и другие.

Важно, чтобы жители округа принимали участие в благоустройстве, — отметил префект. — На каждом объекте будет открыт информационный центр, куда каждый может прийти и ознакомиться с ходом работ, высказать свои идеи и замечания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх