На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО капитально отремонтируют четыре поликлиники

На время ремонта врачи будут вести прием в других медучреждениях округа

Четыре поликлиники в СВАО в будущем году ждет комплексная модернизация. Как сообщила сегодня на оперативном совещании в префектуре округа зампрефекта Юлия Гримальская, будет применен абсолютно новый подход к обновлению медучреждений.

— Новый московский стандарт поликлиники включает в себя улучшение условий и для пациентов, и для врачей. Будет применен новый подход к зонированию поликлиники, увеличится штат врачей, в головных зданиях и в филиалах появится современное оборудование — аппараты МРТ, КТ, тредмил и так далее, — подчеркнула она.

Она добавила, что уже сегодня жители округа могут увидеть, как изменятся поликлиники в шоу-руме в Шенкурском проезде, 8а. Там представлены дизайнерские решения всех помещений. Аналогичный шоу-рум вскоре откроется и в детской поликлинике на ул. Лескова.

По словам Гримальской, на время ремонта  обслуживание пациентов переведут в другие поликлиники округа. Так, ДЦ №5 филиал №1, который размещается на Иженерной, переедет в Бибирево, на Шенкурский проезд, д.8 А. Пациентов филиала №4 с Корнейчука переведут на Мурановскую, 10а. Прием пациентов поликлиники на ул. Бочкова, д. 5, корп. 3 будет вестись на Цандера, 9, корп. 1. А детскую поликлинику с Новгородской, 23а на время работ переведут на ул. Лескова, д. 8 Б и ул. Псковская, д. 11, корп.2.

Префект СВАО Алексей Беляев поручил минимизировать неудобства для жителей округа: организовать дополнительные транспортные маршруты, если появится такая необходимость и проинформировать пациентов, используя все доступные способы коммуникации: горячие линии, смс-рассылки, объявления и так далее.

— В декабре в районах Алексеевский, Останкинский, Лианозово, Алтуфьевский и Бибирево главы управ проведут тематические встречи с жителями, где сообщат обо всех изменениях, — резюмировал Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх