На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО выдали разрешение на установку в домах 30 подъемных платформ для инвалидов

В 2021 году была согласована установка в жилых домах СВАО 30 подъемных платформ для маломобильных граждан. Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

– В рамках работ предусматривалось оборудование подъездов жилых домов платформами для комфортного доступа маломобильных граждан на площадку первой остановки лифта, – отметил глава ведомства Валерий Леонов. – Также проекты могут включать обновление лестничного марша и замену ограждения, приспособление входной группы и площадки крыльца, замену входных дверей на аналоги, оборудованные системой автоматического открывания.

Помимо этого, проекты включают модернизацию систем электроснабжения и освещения лестничной клетки, а также систем диспетчеризации, видеонаблюдения и сигнализации.

В минувшем году положительные заключения в рамках государственной экспертизы были выданы для 262 проектов. Из них больше всего – 90 проектов – относятся к Западному административному округу Москвы. 47 положительных заключений выдано для проектов на юге города, а 30 – на северо-востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх