На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Автогонщик Тимофей Андрющенко провел занятия для подростков

Фото предоставлено ГБУ «Моя карьера»

В столице завершается первая смена online-лагеря «PROГероев», организованного центром «Моя карьера». Проект рассчитан на подростков в возрасте 14-17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Совместно с командой профессионалов вице-чемпион России по ралли Тимофей Андрющенко записал серию видеоуроков для самостоятельного просмотра. Ребята осваивали теорию под руководством наставников – студентов Московского государственного психолого-педагогического университета. Все вопросы ребята отправляли в чат, а Тимофей Андрющенко подробно отвечал на них во время еженедельных online-встреч. Также ребята попробовали себя в роли пилота в кресле спортивной машины во время очных занятий на автосимуляторе в центре «Моя карьера». Очные занятия проходили в малых группах (от трех до шести человек) и с соблюдением санитарных мер безопасности.

– Мне казалось, что нынешние подростки менее мотивированы, чем были мы. Сейчас я с радостью понимаю, что это не так. У них больше возможностей, шире спектр применения своих способностей, и у них возникают сложности с выбором деятельности. Но они активны и с радостью воспринимают информацию, которую им даешь, – рассказал после очной встречи со своими учениками мастер спорта.

Первая смена проекта «PROГероев», в которой приняли участие 500 подростков, завершается 26 июля. Еще 500 ребят станут участниками второй смены online-лагеря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх