На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Почти 20 объектов недвижимости введено в эксплуатацию в СВАО за полгода

За полгода на территории СВАО было введено в эксплуатацию 17 объектов недвижимости общей площадью более 435 тысяч квадратных метров. Среди них – спортивный комплекс по пятиборью в районе Северный (улица Арсюкова, дом 11), футбольное поле с инфраструктурой в Северном Медведкове (Студеный проезд, дом 1А, строение 1-3), детская поликлиника № 71 в Марфине на улице Академика Комарова, инженерные сети на территории ВДНХ (проспект Мира, владение 119) и другие.

За этот период специалисты Мосгосстройнадзора провели 133 проверки строящихся в СВАО объектов. Также сотрудниками Центра экспертиз было сделано 569 испытаний конструкций и применяемых материалов.

– С начала года на стройплощадках СВАО выявлено 345 правонарушений, в том числе 276 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ, – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. – Оставшиеся включают нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля. За устранением нарушений установлен контроль.

Всего на контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 66 объектов строительства общей площадью более 2,4 миллиона квадратных метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх