На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Библиотеки СВАО проведут День открытых дверей 26 сентября

В субботу, 26 сентября в библиотеках нашего округа пройдет День открытых дверей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе библиотек Северо-Востока Москвы.

В этот день жители СВАО смогут посетить презентации арт-мастерских для детей и взрослых, бесплатные пробные мастер-классы по робототехнике и танцам, воркшоп по английскому языку и многое другое.

– День открытых дверей стартует с 11.00 в Центральной библиотеке №52, расположенной на Коненкова, 23 и библиотеке №53 на Тенистом проезде, – рассказали в пресс-службе. – Здесь пройдут развивающие занятия для малышей, мастер-классы для детей по ментальной арифметике, математике и лего-конструированию, а также по английскому и китайскому языкам.

Основные мероприятия в библиотеках начнутся в 12 часов. Например, в библиотеке «Студия 102Б» (Алтуфьевское шоссе, 102Б) состоится мастер-класс по вокалу от профессиональных педагогов ГИТИСа и познавательная игра для детей по истории театра от актеров театра «Ять», а в библиотеке №48 на Новоалексеевской – мастер-класс для всей семьи по осенней живописи. Библиотека №59 (Ярославское шоссе, 117) предложит поучаствовать в пробных занятиях по танцам, а чуть позже актеры Молодежного театра БЭТ им. В.А. Жуковского устроят вместе с гостями читку авторской пьесы.

– Во флагманской библиотеке СВАО – Библиотеке-медиацентре на Аргуновской – пройдут пробные занятия по испанскому, французскому и итальянскому для начинающих, мастер-класс от художественной студии «Монмартр», – рассказали в пресс-службе. – А независимый театр студентов «неТЕАТР» покажет зрителям мини-спектакль «Вагон метро «Агата Кристи».

Вечером в библиотеке Пабло Неруды пройдет бесплатный воркшоп «Take it easy» по медленному чтению зарубежной литературы в оригинале – будут читать рассказ Эрнеста Хемингуэя «The Revolutionist». Заранее записаться можно здесь https://biblioteki-severo-vostoka.timepad.ru/event/1411341/

На протяжении всего дня во многих библиотеках пройдут творческие мастерские по рукоделию: лепке из глины, соленого теста и пластилина. Также детей ждут подвижные игры, литературные квесты и викторины.

Подробное расписание мероприятий в каждой библиотеке: https://bibliosvao.ru/opendoorsday2020. Достаточно выбрать ближайшую библиотеку и кликнуть – появится полная программа на весь день.

Вход на все активности свободный, но в масках (или респираторах) и перчатках. Телефон для справок: +7(495)687-75-71

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх