На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Поликлинику на улице Яблочкова готовят к открытию

Здание и прилегающую территорию проинспектировал префект Алексей Беляев/ЗБ

Детско-взрослую поликлинику на улице Яблочкова, 3 готовят к открытию. Здание полностью построено; сейчас внутри наводят красоту: монтируют медицинское оборудование, расставляют мебель, развешивают таблички у кабинетов врачей. После того, как завершится оформление документов, в него начнут переезжать врачи – персонал взрослой поликлиники с ул. Гончарова, 6 и детской, с Яблочкова, 33. Здание и прилегающую территорию проинспектировал префект Алексей Беляев в ходе субботнего объезда.

— Мы со своей стороны обеспечили удобный подъезд для автомобилей пациентов, сделали парковку на 63 машиноместа. Сейчас приступаем к созданию пешеходной связки – проложим дорожку от остановки общественного транспорта «Яблочкова, 4» до поликлиники, — сказал глава округа.

В свою очередь главврачи поликлиники №12 Марина Курняева отметила, что в настоящее время отсутствуют прямые маршруты общественного транспорта, связывающие начало улицы Яблочкова с медучреждением.

— Внесем предложение о запуске такого маршрута в департамент транспорта, — пообещал Беляев.

Между новым зданием и спортивной школой по соседству есть незанятая территория. Префект предложил при необходимости установить здесь детскую площадку.

— Когда начнете работать, посмотрите, есть ли у жителей такая потребность и сразу сообщайте – сделаем небольшую игровую зону, — сказал Беляев.

Кроме того, в ближайшее время завершится ремонт асфальта на улице Яблочкова. На время работ префект потребовал от строителей обеспечить подходы к остановкам наземного транспорта и пешеходных переходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх