На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей со 23 по 29 сентября

Шлагбаум на въезде в МГСУ/Роман Балаев

Вопросы уличного освещения и благоустройства чаще всего волновали жителей округа на минувшей неделе

Почему закрыли проезд через сквер МГСУ?

Доступ на территорию МГСУ открыт для всех, кроме автомобилистов. Сделано это из соображений безопасности. Об этом сообщил «ЗБ» исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков в ответ на вопрос Марины Васильевны с ул. Вешних Вод.

«В часы пик иногда было удобно проехать на машине через территорию МГСУ, но проезд там теперь запрещён. Почему?», — спросила читательница.

По словам Волкова, на территории рядом с фасадной частью вуза проведено благоустройство. — Теперь это фактически парк с пешеходной центральной аллеей, поэтому автомобильное движение по парку не предусмотрено.

— По обустроенным дорожкам разрешено кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтах, самокатах, в том числе с электрическим приводом. Кстати, подзарядить их можно на наших парковках, — добавил Волков.

Когда подключат фонари во дворе на улице Декабристов?

«Во дворе дома 20, корп. 2 по ул. Декабристов не освещены детская и спортивная площадки. Поставили столбы — и всё. Когда будет освещение?», — интересуется Зинаида Михайловна.

— В настоящее время подрядчик завершает работы по подключению новых опор освещения у школ и у других социальных объектов района. После этого сразу же приступят к подключению уличных фонарей во дворах, в том числе на улице Декабристов, 20, корпус 2, — сообщил первый зам. главы управы района Отрадное Сергей Подольский. — Контракт с подрядной организацией заключён до конца 2019 года.

Старую узкоколейку в Лианозове заасфальтируют

Замена асфальт/Роман Балаев

Замена асфальт/Роман Балаев

«Череповецкую улицу около рынка пересекают рельсы. Часть путей уже заасфальтировали. Когда закончат остальное?», — спросил Виктор Юрьевич, проживающий на ул. Корнейчука, 41.

Как выяснил «ЗБ», эта железнодорожная ветка вела к Северной станции водоподготовки, построенной в 1952 году. По ней к объекту, который снабжает питьевой водой несколько московских районов и город Долгопрудный, подвозили хлор для обеззараживания воды. В 2012 году станция полностью отказалась от применения химии и перешла на современные способы очистки. Поэтому рельсы не используют.

В управе района Лианозово пояснили, что сейчас там, где железнодорожная ветка пересекает Череповецкую улицу, ведутся строительные работы, чтобы пешеходы могли безопасно пересекать пути.

— На тротуарах с обеих сторон Череповецкой улицы уложат новый асфальт и заменят бордюрный камень, чтобы пешеходы не получили травм при пересечении недействующих путей, — сообщили в управе района. Все работы планируется завершить в начале октября.

Лавочки и урны у дома на Конёнкова поставят в октябре

«Во дворе на ул. Конёнкова, 11б реконструировали две площадки — одну тренажёрную, другую детскую — и положили новый асфальт. Всё бы неплохо, но до сих пор не вернули урны к подъездам. И лавочки, которые недавно поставили, маленькие, и стоят не на прежних местах, а под козырьками подъездов», — сообщила Зинаида Дмитриевна.

В ГБУ «Жилищник района Бибирево» сообщили, что новые лавочки и урны у подъездов дома установят до 10 октября. Именно на этот срок заключён контракт с подрядной организацией, которая благоустраивала двор.

— А лавочки, которые недавно появились у подъездов, — временная мера: мы их поставили для удобства пожилых жителей на период, пока подрядчик не получит и не установит новые удобные скамейки, — пояснила руководитель «Жилищника» Александра Фадеева.

Фонарь на улице Милашенкова починили

Фонари на Милашенкова/Роман Балаев

Фонари на Милашенкова/Роман Балаев

«Ходим гулять на собачью площадку недалеко от дома 12 на улице Милашенкова. Там не горит фонарь на опоре освещения, идти неудобно, да и просто опасно», — пожаловалась Мария.

Работники ГУП «Моссвет» проверили опору освещения и устранили неполадки. В настоящее время фонарь горит, дорога к площадке для выгула собак на улице Милашенкова освещена.

Кроме того, энергетики наладили работу соседнего уличного фонаря рядом с детской площадкой у того же дома 12. Как выяснилось, этот уличный фонарь оснащён датчиком движения и должен гореть при прохождении людей рядом с ним. Датчик отремонтировали, освещение восстановлено.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх