На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Выставку советских плакатов космической тематики откроют на ВДНХ

В центре «Космонавтика и авиация» в рамках года космоса на ВДНХ откроют выставку «Первые в мире». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

– На выставке будет представлено около 100 плакатов 1950–1960-х годов, объединенных космической тематикой, – рассказала Сергунина. – Их авторы — известные художники того времени: Ираклий Тоидзе, Валентин Викторов и другие.

На выставке будет представлено около 100 плакатов 1950–1960-х годов, объединенных космической тематикой. Фото: mos.ru

Экспозиция будет состоять из трех тематических разделов. Первый из них расскажет о советской космической программе и летчиках-космонавтах Юрии Гагарине, Валентине Терешковой и других. Плакаты во втором блоке «Да будет мир!» призывают к новым свершениям в образовании, труде, где главным ориентиром являются достижения героев космоса.

В третьем разделе «Сыны Октября — пионеры Вселенной!» посетители найдут самые яркие образцы агитационного плакатного искусства СССР. В них особенно подчеркивается роль коммунистической партии в освоении космоса и первенство СССР в мировой космической гонке.

Экспозицию разместят в подкупольном пространстве павильона «Космос», слева от зоны «КБ-3. Космодром будущего». Посетить ее можно по билету на основную экспозицию павильона с 19 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх