На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лосинке открыли скульптуру лося

Памятник лосю/ ЗБ

Скульптура лося появилась в Лосинке. Изображение животного практически в натуральную величину установили на главной аллее при входе в парк «Торфянка». Ее привезли месяц назад, а праздник по случаю торжественного открытия состоялся сегодня.

– Минувшим летом парк «Торфянка» благоустроили. Теперь его украшает скульптура лося – символ района Лосиноостровский: именно это животное изображено на нашем гербе, – сказал глава управы Роберто Леонов.

За прошедший месяц лосю подкорректировали рога – первоначальный вариант вызвал много вопросов к авторам проекта по несоответствию изображения настоящему животному. Теперь они расположены анатомически верно.

Постамент под скульптурой украсили искусственным мхом.

– Все жители ждали появления лося. Считаю, что авторы протрудились на славу. Уверена, что им будут гордиться не только жители Лосинки, но и соседних районов, – говорит жительница района Оксана Игуменева.

Надежда Курлаева живет в Анадырском проезде, на праздник пришла специально полюбоваться на лося.

– «Торфянка» после реконструкции изменилась в лучшую сторону. А лось стал настоящим ее украшением. Обязательно приду вместе с внучкой сфотографироваться, – заверила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх