На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Объёмы планируемого строительства в городе увеличились на треть

Столичные власти в первой половине 2022 года выдали городским компаниям более 300 разрешений на строительство. Об этом сообщил председатель комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко на пресс-конференции в информационном центре Правительства Москвы.

-Объёмы планируемого строительства в городе увеличились на треть, если сравнить с показателями прошлого года, – отметил он.

По словам Войстратенко, больше всего разрешений выдано на строительство жилых домов – 114. Кроме того, с января по июнь в столице выдано 255 разрешений на ввод социальных и транспортных объектов, в том числе 15 новых школ и детских садов, шести медицинских учреждений, пяти спортивных и 36 новых мостов, эстакад и дорог.

Чтобы помочь строителям преодолеть последствия санкций, в городе сокращено количество проверок на стройках.

-Мы учли все изменения, и число надзорных мероприятий с начала этого года уменьшилось на 32% в сравнении с тем же периодом минувшего года, – отметил Игорь Войстратенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх