На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Коммунальщики в СВАО убирают снег круглосуточно

Нынешний снегопад в столице побил рекорд 1973 года. За несколько дней на Москву обрушилось 90% месячной нормы осадков. Как с очисткой дворов справляются коммунальщики Останкинского района, узнал корреспондент «ЗБ».

13.00. На детской площадке возле дома 2 на улице Кондратюка двое дворников лопатами сбрасывают снег на газон, а третий ручным ротором чистит ещё неубранный участок. По словам заместителя руководителя «Жилищника Останкинского района» Дмитрия Березина, работы на этой детской площадке подходят к концу.

– Верхние слои снега счищаем ручными роторами и железными лопатами. А нижние, чтобы не повредить покрытие на площадках – пластмассовыми. С газона снег потом вывезут на снегосплавные пункты, – описывает технологию Березин.

Неподалёку работают ещё двое дворников и минипогрузчик. Они убирают парковку.

– Дворы у нас в районе узкие, машин стоит много. Между авто снег чистим лопатами. Иногда просим жителей переставить машину, чтобы можно было сгрести снег погрузчиком, – рассказывает Березин.

По его словам, жители района и волонтёры активно помогают «Жилищнику» справляться со снегом, на улицы и во дворы Останкинского района вышли 50 машин и около 230 рабочих, уборка ведётся круглосуточно.

– Нужно очистить всё за четверо суток. Сотрудникам непросто, поэтому мы организовали в районе полевую кухню и шесть пунктов обогрева. Они располагаются в диспетчерских «Жилищника», – говорит Березин.

По данным префектуры СВАО, на борьбу со стихией вышли более 1 тысячи снегоуборочных машин и 7 тысяч человек. Для коммунальщиков организовали 80 пунктов обогрева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх