На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Массовый заход по скандинавской ходьбе собрал на Певческом поле 370 пенсионеров

Всемирный день скандинавской ходьбы отмечается 24 мая. По всей столице сегодня прошли массовые заходы участников проекта «Московское долголетие». В СВАО спортсмены встретились на Певческом поле «Парка Яуза». В состязаниях участвовали 370 человек.

Старт заходу дал префект округа Алексей Беляев. Он поздравил собравшихся со спортивным праздником, пожелал им здоровья и новых достижений.

– Достаточно долго мы не имели возможности встречаться, проводить массовые мероприятия, но к счастью теперь, когда все ограничения сняты, мы можем насладиться общением и движением, – сказал Алексей Беляев.

Любителям скандинавской ходьбы нужно было пройти 2,5 километра. С помощью специального чипа фиксировалось время старта и финиша.

Первое место среди мужчин занял Александр Кузнецов с улицы Лескова. Он прошёл дистанцию за 18 минут и 40 секунд. Победитель не считает себя специалистом по скандинавской ходьбе, а вот лыжами занимается профессионально.

– Ещё в школе я получил первый взрослый разряд по лыжным гонкам, – рассказывает Александр Сергеевич. – Бегал на лыжах за команду института, потом предприятия, на котором работал. До пандемии постоянно принимал участие в лыжных марафонах.

Из женщин первой пришла Надежда Петрунина с Алтуфьевского шоссе, её результат – 19 минут 16 секунд. В это трудно поверить, но в день соревнований она впервые взяла в руки палки для скандинавской ходьбы.

– Перед стартом меня проинструктировали, рассказали, как правильно работать палками. И я пошла за ним, – улыбается Надежда и кивает на Александра Кузнецова. – Хотела догнать и спросить, правильно ли я иду. А получилось, что и финишировала вслед за лидером.

Победительница отметила, что теперь планирует всерьёз заняться скандинавской ходьбой. Тем более что в СВАО для этого есть масса возможностей.

– Студии скандинавской ходьбы проекта «Московское долголетие» в нашем округе посещает свыше полутора тысяч человек. Это более 45 групп, – рассказала Валентина Кудряшова, начальник Управления социальной защиты населения СВАО.

В СВАО спортсмены встретились на Певческом поле «Парка Яуза». В состязаниях участвовали 370 человек. Фото: Ольга Чумаченко

Эту и другие новости можно теперь прочитать в телеграм-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх