На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Солидарность» передала посылки мобилизованным из СВАО

Волонтёрский проект АНО «Солидарность» помогает мобилизованным жителям СВАО — и тем, кто пока в учебных частях, и тем, кто уже отбыл к местам несения службы. Десятки военнослужащих уже получили адресную помощь: дополнительные комплекты тёплой одежды, различную экипировку и технику — вещи, которые не входят в нормы довольствия, но очень полезны на передовой.

В «Солидарность» обратилась жительница района Свиблово Наталья Р. (имя изменено). Её муж уже на линии фронта.

— Ребята попросили восполнить их запасы и привезти то, очём на гражданке даже не думали: бочки для воды, большой казан для готовки, чтобы целый взвод зараз накормить горячей едой, горелки и побольше тёплого белья: зимой под открытым небом сушить его негде, — рассказала она.

Связь с мужем Наталья поддерживает при первой возможности, хотя это непросто.

— Говорим чётко и по существу, — говорит Наталья. — С дочками ждём нашего защитника домой, трудимся, молимся.

Любовь Г. (имя изменено) из Ярославского тоже отправила заявку в «Солидарность». Заказ получился внушительный. Её супруг Михаил в учебной части сдружился с соседями по округу, посылку надо было собрать на 24 человека!

— Я составила списки с размерами ребят, чтобы вся одежда и экипировка пришлись впору. А ещё всем бойцам передали аптечки, — делится Любовь.

Пришлось искать нестандартное обмундирование. У одного из бойцов, настоящего богатыря ростом под 2 метра , 47-й размер ноги. Потребовались сапоги-гиганты, и их нашли. Волонтёры «Солидарности» передали также коптер и тепловизор для ведения наблюдения, а также рации, жгуты-турникеты, с помощью которых можно быстро остановить кровотечение.

Подробнее о проекте адресной поддержки военнослужащих из СВАО можно узнать на сайте solidarnost. moscow. Тел. горячей линии: 8-800-222-6142 (по нему можно оставить заявку для солдат и предложить свою помощь).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх