На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Врач-педиатр из Алексеевского выращивает дома кофе

Евгения Марцишевская живёт в Алексеевском районе. Она — врач-педиатр. Лет десять назад приобрела маленький росток кофе. Поставила горшок на окно с южной стороны. Постепенно маленькое растение превратилось в деревце. По словам Евгении, последние пять лет оно плодоносит. Ежегодно в январе-феврале даёт от 7 до 15 ягод.

Евгения Марцишевская живёт в Алексеевском районе. Фото: из личного архива

— В зимнее время, когда созревает урожай, кофе имеет максимально возможное освещение. А летом от прямых лучей солнца его заслоняет раскидистый клён, который растёт у дома. Мой кофе — закалённый. Ночью, даже зимой, приоткрыта форточка. Наверное, поэтому кофе у меня не только крепкий и вкусный, но и очень бодрящий.

К такому выводу пришли родные, для которых Евгения устроила дегустацию. Пробовали кофе из магазина и с подоконника, не зная, что в какой чашке. По словам Евгении, «жюри» отдало предпочтение домашнему кофе. Окрылённая успехом, Евгения прорастила несколько зёрен. Теперь у неё уже три кофейных деревца.

Из косточек Евгения вырастила также хурму и лимоны, из жёлудя — дубок, который высадила во дворе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх