
Старая Фондовая оранжерея Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН временно закрывается на ремонт 13 декабря. Об этом сообщает сегодня газета «Марфино» со ссылкой на пресс-службу Ботсада.
«Старая Фондовая оранжерея – уникальное историческое сооружение, возведенное в Главном ботаническом саду в период с 1945 по 1953 годы и ставшая «домом» для тысяч растений из теплых регионов земного шара. С 1953 года оранжерея круглогодично открыта для знакомства с экспозициями тропических и субтропических растений», — говорится в сообщении.
До 13 декабря экспозиция будет работать в обычном режиме с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника. Посетителям напомнили о необходимости иметь при себе QR-код или ПЦР-тест с отрицательным результатом, а также носить маску и соблюдать социальную дистанцию в помещениях.
В пресс-службе сообщили, что руководство будет держать посетителей в курсе о сроках открытия обновленной оранжереи и возобновления посещений и экскурсий. Об этом объявят на сайте или в социальных сетях Ботанического сада.
Свежие комментарии