На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бизнес-парк в Бутырском построят до конца 2023 года

Бизнес-парк по городской программе создания новых рабочих мест возведут в Бутырском районе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«В столице заключили первое соглашение по новой городской программе стимулирования создания рабочих мест. В рамках проекта инвестор до конца 2023 года построит комплекс офисных зданий «Останкино» бизнес-парк» в Бутырском районе площадью 46 тыс. кв. м, что потенциально может дать городу более 4 тыс. новых рабочих мест», — говорится в публикации.

В материале приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Он отмечает, что с этого года в столице используется новый формат привлечения бизнеса к созданию коммерческих объектов вне центра города.

«Застройщики многоквартирных домов могут получить статус инвестиционного проекта и существенную поддержку от города, если одновременно с жильем они создают офисы или производственные объекты за пределами ТТК и МКАД. В результате город получит новые рабочие места и дополнительные источники пополнения бюджета за счет налогов на имущество и прибыль, а застройщик — льготы и коммерческие площади, посредством которых в будущем сможет получать доход. Первым таким застройщиком стала компания «СЗ «Пионер-1», которая построит бизнес-парк. Планируемый объем инвестиций в проект составит 2,3 млрд. руб.», — сообщил Ефимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх