На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО посетил приют для бездомных собак «Дубовая роща»

Префект навестил старого друга, «дворянина» Гранта/Фото Артур Новосильцев

15 августа во Всемирный день бездомных животных приют для безнадзорных собак «Дубовая роща» посетил префект СВАО Алексей Беляев. Он осмотрел территорию, проверил условия содержания собак и обсудил с руководством и волонтёрами «Дубовой рощи» предстоящую модернизацию приюта (о ней «ЗБ» уже рассказывал в №30).

– В марте мы говорили о том, каким будет проект, вносили в него предложения и правки. Сейчас проект готов, и мы ждём начала работ. Пандемия отодвинула сроки, но, тем не менее, мы движемся выбранным курсом, – рассказал Алексей Беляев.

Реализация проекта реконструкции приюта «Дубовая роща» – первая часть концепции модернизации приютов СВАО. Планируется, что следующими станут «Искра» и «Красная сосна». Идеи по их проектированию уже обсуждают с активистами. Так, в «Красной сосне» волонтёры просят увеличить площади для выгула собак.

В «Дубовой роще» префект навестил старого друга, десятилетнего «дворянина» Гранта, которого обнаружил погибающим на одной из улиц округа. Пса передали в приют, и это изменило его жизнь: из-за травм и болезней у Гранта давно не действуют задние лапы, без помощи он бы пропал.

– Грант был истощён, шёл с трудом и ничего перед собой не видел. Сейчас он изменился, и хотя перемещается на коляске, он спасён. Ветеринарные врачи приюта и волонтёры вложили много сил в его спасение. Я не перестаю восхищаться самоотверженной любовью этих людей к животным, – поделился префект.

Чтобы Грант мог ходить, несмотря на болезнь, в приюте для него подобрали специальную инвалидную коляску для собак. Это двухколёсная рама, на которую опираются задние лапы. Сейчас Грант чувствует себя хорошо, перестал бояться людей, стал спокойным и общительным.

Волонтёры приюта поблагодарили Алексея Беляева за активную позицию в вопросах защиты животных и особое внимание к содержанию приютов округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх