На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Станция метро «Рижская» закроется на год

На время закрытия «Рижской» организуют бесплатный компенсационный маршрут/ stroi.mos.ru

Станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии метро закроют для пассажиров на 12 месяцев с 22 августа. Здесь планируется комплексная замена эскалаторов, которые были установлены в 1958 году, и они выработали свой ресурс. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

– На станции заменят эскалаторный комплекс и отреставрируют вестибюль. Поскольку на станции только один выход, проведение таких работ без ее закрытия невозможно, – рассказали в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен.

Предполагается демонтаж старых машин и их фундамента, работы в наклонном тоннеле, установку новых фундаментов с последующей установкой эскалаторов. Современные двигающиеся лестницы будут безопаснее, надежнее и удобнее в эксплуатации и техническом обслуживании.

Кроме того, в ходе ремонта вестибюлю станции вернут исторический облик.

На время закрытия «Рижской» организуют бесплатный компенсационный маршрут до станции «Проспект Мира». Время работы – с 5:30 до 2:00. На участке от Рижского вокзала до одноименной площади создатут выделенную полосу.

Пассажиры временно закрытой станции смогут воспользоваться соседними станциями «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий, «Алексеевская» Калужско-Рижской линии и «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии. Для построения новых маршрутов горожане также смогут пользоваться одноименной станцией Рижская МЦД-2.

На регулярных маршрутах наземного транспорта пассажиры могут добраться до станций «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий, «Алексеевская» и ВДНХ Калужско-Рижской линии, «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх