На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Реконструкция трубопровода в Отрадном привела к появлению снежного сугроба

Сугроб снега в районе Отрадное образовался после реконструкции трубопровода холодного водоснабжения. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

После реконструкции трубопровода холодного водоснабжения бестраншейным методом в проезде Якушкина, дом 7 в СВАО остался сугроб снега. Он сразу же привлек внимание местных жителей.

«При бестраншейной технологии ремонта трубопровода используется пропитанный специальной смолой стеклопластиковый чулок, или рукав. К месту работ чулок перевозят в машине со льдом, чтобы пластифицирующая смола не затвердела раньше времени. Когда рукав уже протянут в трубопровод, по нему запускают циркуляцию горячей воды. Под воздействием высоких температур он быстро затвердевает и обволакивает старую трубу изнутри», – говорится в сообщении.

В комплексе городского хозяйства подчеркнули, что метод санации позволяет продлить срок службы труб примерно на 50 лет.

Ранее СМИ сообщали о появлении сугроба снега по указанному адресу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх