На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В мире за сутки зарегистрировали более 400 тысяч заболевших COVID-19

Антирекорды происходят на всех континентах

Продолжается прирост заболеваний в США. Рекордное количество заболевших в сутки зафиксировано в семи американских штатах: Колорадо, Айдахо, Индиане, Миннесоте, Нью-Мексико, Северной Дакоте и Западной Вирджинии. В топ-5 стран с самой высокой заболеваемостью вышла Аргентина, обогнав Колумбию. Прирост новых случаев коронавируса за сутки в стране составил почти 15 тысяч.

А 19 европейских государств – две трети Евросоюза – в настоящее время оказались в «красной зоне». Это означает, что за последние две недели там в среднем фиксируют более 150 новых случаев в день на 100 тысяч человек. Суточные антирекорды зафиксированы в Германии, Франции, Чехии.

 

В Словении объявлена эпидемия

Правительство Словении официально заявило об эпидемии COVID-19 на территории всей страны. Эпидемия объявляется, когда уровень заболеваемости превышает допустимый вровень и непрерывное распространение инфекции может представлять угрозу населению. Так, в конце минувшей недели в стране выявили 726 новых больных при 3765 тестированных, что составляет высокий показатель заражения в 19%.

Ранее карантин и полный запрет массовых мероприятий, в том числе свадеб и крестин уже был введен в семи районах Словении, в том числе в столице страны – Любляне. Гражданам не разрешается собираться более 10 человек, а старшеклассники переведены на дистанционное обучение. В муниципалитеты запрещён въезд и выезд, за исключением поездок на работу или в больницу.

Напомним, что Словения – одна из первых европейских стран отказалась от всех ограничений ещё в мае этого года.

 

В Бельгии закрыты все кафе и рестораны

С 19 октября в Бельгии на месяц закрылись все кафе и рестораны. Дома бельгийцам разрешено принимать не более 4 человек, причём одних и тех же, чередование с другой четверкой гостей возможно не ранее чем через каждые две недели. Также в стране введён комендантский час, запрещающий покидать свои дома по несущественным причинам с полуночи до 5.00 утра.

Аналогичные запреты введены в Лондоне. Здесь введен второй («высокий») уровень угрозы распространения COVID-19. Это означает запрет на контакты между людьми, не проживающими под одной крышей, а также сокращение числа поездок, в которых нет крайней необходимости. Все лондонские рестораны и бары будут закрываться не позднее 22.00.

 

Не более шести человек в помещении

Правительство Германии и региональные власти договорились об ужесточении мер по борьбе с COVID-19. В регионах с высоким уровнем заболеваемости власти призвали граждан установить приложение, позволяющее отслеживать цепочки заражений. Также ограничивается число участников общественных мероприятий, запланировано введение комендантского часа.

В Австрии сейчас количество участников общественных и частных мероприятий в стране ограничено до 12 человек на улице и до 6 человек – в закрытом помещении. А Швейцария с 19 октября ввела обязательное ношение масок во всех общественных местах, включая остановки общественного транспорта. Запрещены спонтанные собрания в общественных местах численностью больше 15 человек, также в стране отменили рождественские ярмарки.

 

Антирекорды

В Италии недавно был зафиксирован рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки с начала пандемии – 10 925 новых случаев. В стране, наиболее пострадавшей во время первой волны коронавируса, сейчас жестко следят за соблюдением масочного режима. Нет поблажек и исключений даже для влюбленных. Так, на днях на 400 евро была оштрафована целовавшаяся на улице – без масок – парочка. А нахождение в общественном месте без маски – нарушение рекомендаций правительства Италии.

Во Франции с девяти вечера до девяти утра даже в масках не погуляешь/pixels

А во Франции введен комендантский час с 21.00 до шести утра. Он установлен в столичном регионе и других городах с высоким уровнем распространения COVID-19. Нарушителей будут штрафовать на 135 евро, а за повторное нарушение – на 1,5 тысячи евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх