На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Бутырской завершается ремонт исторических фасадов двух домов

Возле станции метро «Дмитровская» коммунальщики приводят в порядок исторические фасады домов 84 и 86 на Бутырской улице. Работы планируют завершить в конце этого года. Об этом рассказал глава управы района Бутырский Енок Акопов.

— Эти два дома ещё сталинских годов постройки. Всего комплекс состоит из четырёх уникальных зданий, два из которых мы капитально отремонтировали ранее, — сказал он.

Дома построены по индивидуальному проекту в советские годы. Главная их особенность — лепнина и полуколонны на фасадах. Во время ремонта рабочие очистили их от грязи, оштукатурили и покрасили. По словам Енока Акопова, скоро эти четыре дома на Бутырской улице станут единым ансамблем.

Помимо фасадов, рабочие заменили трубы горячей, холодной воды, канализации, поменяли стояки в подвалах и привели в порядок подъезды. Старые окна заменили на пластиковые стеклопакеты, а вместо износившихся входных дверей поставили прочные металлические.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх