На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Андрей Бочкарёв: Более 128 тыс кв метров жилья можно будет построить на 10 новых стартовых площадках реновации

Общее количество стартовых площадок для реализации программы реновации достигло 533

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что список стартовых площадок реновации пополнился десятью новыми адресами, что обеспечит строительство дополнительных 128,6 тыс. кв. м жилья для переселения участников программы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил десять новых стартовых площадок реновации в девяти районах и четырех округах столицы», – сообщил глава Строительного комплекса Москвы.

По словам заммэра, строительство домов на дополнительных площадках будет способствовать расселению жильцов 1 840 квартир в 26 старых домах и предоставлению нового комфортного жилья 4,7 тыс. москвичей. На данный момент количество подобранных и утвержденных стартовых площадок для реализации программы реновации в Москве составляет 533, а их общая мощность – 8,4 млн кв. м.

Напомним, программа реновации, предусматривающая расселение более 5 тыс. жилых домов и затрагивающая около 1 млн жителей Москвы, была утверждена мэром столицы в 2017 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх