На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Информация УВД по СВАО за 18-20 января 2023 года

Оперативники задержали на северо-востоке Москвы подозреваемых в покушении на сбыт героина

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на сбыт героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в проезде Шокальского задержали ранее судимых 44-летнюю женщину и ее 40-летнего супруга. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины 8 свертков с неизвестным веществом.

Также злоумышленница призналась, что в арендуемой ею с мужем комнате в проезде Шокальского находятся наркотики. Впоследствии в квартире по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли еще 79 свертков с неизвестным веществом.

Все изъятые свертки в количестве 87 штук, общей массой свыше 100 граммов, были направлены для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве. По результатам исследования части изъятого установлено, что материал содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Установлено, что супруги приобрели наркотик у неустановленного лица на территории столицы для последующего сбыта путем тайников.

«Следствием ОМВД России по району Южное Медведково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ “Приготовление к преступлению и покушение на преступление” и частью 4 статьи 228.1 УК РФ “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества”. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Оперативники ОНК УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 1 кг наркотиков

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Дубнинской улице задержали 51-летнего жителя столицы по подозрению в сбыте наркотических средств. При осмотре автомобиля злоумышленника были обнаружены два свертка с неизвестным веществом, масса которых составила около 100 граммов. Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что материал содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (марихуана).

Также в ходе проведенного обыска по месту жительства фигуранта на улице Генерала Тюленева оперативники изъяли четыре упаковки с аналогичным веществом, массой свыше 1 килограмма, которое, согласно исследованию, также содержит в своем составе каннабис.

Мужчина пояснил полицейским, что он приобретает наркотическое средство у неизвестных ему лиц для личного потребления. Следствие полагает, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

«По данному факту следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ “Приготовление к преступлению и покушение на преступление” и частью 4 статьи 228.1 УК РФ “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

«Студенческий десант» провели сотрудники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

Выезд сотрудников в рамках мероприятия «Студенческий десант» был нацелен на привлечение внимания молодого поколения к службе в органах внутренних дел. Заместитель начальника ОРЛС УВД по СВАО подробно рассказала про приоритетные направления деятельности полицейских, про цели и задачи, возложенные на их плечи, о социальных гарантиях и правовой защите сотрудников. Также ребятам продемонстрировали фильм об особенностях поступления и прохождения службы в системе МВД.

Эксперт-криминалист показала содержимое специальных криминалистических чемоданов, используемых при осмотре места происшествия, а также предоставила ребятам возможность попробовать свои силы в изъятии следов пальцев рук.

Инструкторы Центра специальной и боевой подготовки провели показательные выступления по применению приемов самозащиты и боевых приёмов борьбы при задержании правонарушителей, а также продемонстрировали экипировку и спецсредства, используемые полицейскими при проведении массовых мероприятий.

В завершении мероприятия сотрудники ответили на все интересующие студентов вопросы и выразили надежду на будущую встречу, но уже в качестве коллег, а собравшиеся искренне поблагодарили полицейских за предоставленную возможность стать свидетелями того, как работают сотрудники органов внутренних дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх