На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лосиноостровском построят школы и детские сады по реновации

В Лосиноостровском районе для микрорайонов 2,3 по программе реновации утвердили проект планировки территории. На площади чуть более 60 гектар появятся детские сады, школы и объект спорта. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

– В границах проектируемой территории микрорайонов 2,3 запланировано строительство двух детских садов с размещением по 150 и 200 воспитанников, образовательной организации с дошкольным образовательным учреждением и школой – оба блока по 150 мест, школы на 700 учащихся и физкультурно-оздоровительного комплекса, – рассказал Левкин.

По завершению строительно-монтажных работ жители Лосиноостровского района будут обеспечены необходимыми объектами социальной сферы.

По словам Левкина, для переселения на территории района подобрано 11 «стартовых» с градостроительным потенциалом чуть более 100 тысяч кв. метров. Из 68 домов, вошедших в программу реновации, четыре будут сохранены, так как обладают культурной и архитектурной ценностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх