На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Любители романтики могут устроить брачную церемонию на Останкинской телебашне

Москвариум

Провести церемонию бракосочетания в городской усадьбе А.Л.Кнопа, в Москвариуме и на Останкинской телебашне могут молодожены из СВАО. Для этого нужно подать заявление о регистрации брака в Бабушкинский и Медведковский отделы ЗАГС, во Дворец бракосочетания на ВДНХ.

— Церемонии регистрации брака на новых площадках проходят всего лишь с мая, но уже очевидно, насколько наш проект популярен у молодожёнов. За это время более 2500 пар сыграли свадьбы, а ещё почти две тысячи пар уже подали заявления и собираются пожениться в ближайшее время, — рассказали в пресс-службе Управления ЗАГС г. Москвы.

Напомним, новые площадки для регистрации брака начали работать 4 мая. С этого времени на них сыграли свадьбы 2500. Поклонники спорта могут заключить брак на стадионе «Спартак» и на территории спорт комплекса «Лужники», ценители искусства — в театре «Школа современной пьесы», любители природы — на фоне аквариума с косатками в Москвариуме или в заповеднике «Серебряный Бор», а те, кому хочется романтики, — на смотровой площадке Останкинской телебашни, в великолепных особняках и ресторанах или под большим куполом звёздного неба в Московском планетарии. Для любителей острых ощущений и головокружительных высот открыты башни «Москва-Сити». Брак можно будет зарегистрировать также в Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова или в центре искусств храма Христа Спасителя.

Паре, решившей пожениться, нужно выбрать место и подать заявление в электронном виде на портал госуслуг либо лично — в отдел ЗАГС или во Дворец бракосочетания Москвы, закреплённый за площадкой, не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до желаемой даты. Регистрацию брака проводят сотрудники столичных отделов ЗАГС. Размер госпошлины остаётся стандартным — 350 рублей. Поскольку новые площадки располагаются в действующих учреждениях культуры, на стадионах и в других общественных местах, то регистрация брака проводится в свободное от намеченных мероприятий время. Перед тем как планировать свадьбу в одной из необычных локаций, необходимо также изучить условия их посещения: где-то будут действовать ограничения, например по количеству гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх