На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лианозове прошел спортивный праздник с участием трудных подростков

В Лианозове на спортплощадке на Вологодском проезде прошёл детский праздник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Фестиваль спорта и здоровья подготовили специально для трудных подростков 13-18 лет: тех, кто не в ладах с законом или у кого не всё хорошо в семье, а также для тех, кто проводит каникулы в Москве.

О важности этого мероприятия мы поговорили с Галиной Окуневой, советником префектуры СВАО по вопросам управления развития социальной сферы префектуры СВАО.

– Этот праздник организован спортивно-досуговым центром «Кентавр» для трудных подростков. Далеко не у всех ребят жизнь складывается благополучно. Кто-то по незнанию связался с плохой компанией, нахулиганил. В нежном возрасте многое зависит от окружения. Детям нужно уделять особое внимание: чтобы хорошо их воспитать, показать светлую сторону жизни, дать им шанс на достойное будущее. Только что я общалась с психологом, и она очень довольна, что привела сюда своих подопечных  – детям необходимо участие в подобных мероприятиях! – рассказала Окунева.

В «Лианозовской галактике» – так нежно называют спорткомплекс местные – ребята забивали мячи в лунки-мишени, стреляли из рогатки плюшевыми птицами по фигурам, перетягивали канат, лавировали змейкой.

– Физические занятия позволяют проявить себя в коллективе, посоревноваться с другими ребятами в ловкости, силе, смекалке. Здесь у нас очень смешанные команды – группы из разных районов, разных возрастов. Они подружатся, зарядят друг друга эмоциями, впечатления останутся надолго, – сказала Окунева.

Праздник спорта получился бодрым: максимум веселья, новых знакомств и интересных конкурсов. Всем участникам раздали призы и подарки.

Игра в дартс в Лианозове. Фото: Андрей Дмытрив

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх