На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО выступят победители проекта «Уличный артист в парках»

На протяжении всего лета в зелёных зонах столицы можно посмотреть выступления победителей пилотного сезона проекта «Уличный артист в парках». В Северо-Восточного округе площадки предоставили Гончаровский, Лианозовский, Бабушкинский парки, сквер на Олонецком проезде и у Джамгаровского пруда.

Фокус с молотком

Заявки на участие подали 400 артистов, среди которых и коллективы, и сольные исполнители. Отбор прошли 113. В основном это певцы и музыканты, но есть и артисты других жанров. В их числе иллюзионист Андрей Макаренко из Бабушкинского района. На конкурсном просмотре он показывал номер «Русская рулетка».

– Человек из зала выходит ко мне на сцену и отдаёт свой телефон, который я убираю в один из шести конвертов. Объёмные одинаковые конверты с номерами перемешиваю, и понять, где телефон невозможно, – рассказывает Андрей. – Потом достаю молоток и кубик с цифрами. Зритель убеждается, что всё настоящее, никакого подвоха, и бросает кубик. Выпала, например, шестёрка – я со всей силы бью молотком по конверту. И так по очереди разбиваю пять конвертов. Человек понимает, что его телефон в последнем конверте и он чудом остался цел.

Секреты своего фокуса, Андрей Макаренко, конечно, не раскрывает.

Вовлечь зрителя в игру

По словам организаторов, никаких ограничений по репертуару и количеству номеров у артистов нет. Например, Андрей Макаренко подготовил программу минут на сорок, и планирует её повторить несколько раз. Первым для выступления иллюзионист выбрал Лианозовский парк и забронировал дату – 29 июня.

– У меня будет 12 коротких номеров, в том числе новые. Не терпится увидеть реакцию зрителей, – признаётся фокусник.

Андрей работает с небольшими предметами в жанре «микромагия».  Здесь главное ловкость рук, умение общаться со зрителями и вовлекать их в игру.

– Дети больше всего любят фокусы с верёвками и шариками, – объясняет иллюзионист, – Например, я прошу ребёнка подойти ко мне и нарисовать на экране смартфона красный круг. И тут вместо нарисованного появляется небольшой поролоновый шарик. А я говорю: когда художник вкладывает душу в свою работу, она может ожить.

За графиком выступлений следите на странице проекта www.mos.ru/city/projects/streetmusicfest/.  Даты и время выступления артисты бронируют сами, поэтому в расписании могут быть изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх