На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Животным в парках СВАО стало комфортнее

Несмотря на то что парки Москвы сейчас закрыты для посещения, заботиться о животных и птицах в них продолжают штатные сотрудники и волонтёры.

— Это касается как животных, живущих на природе, так и тех, которые содержатся в вольерах, — рассказал депутат Московской городской думы директор парка культуры и отдыха «Бабушкинский» Игорь Бускин. — Паркам выделяют финансирование из внебюджетных доходов, закупают специальные корма, всё это раскладывают по кормушкам.

Ни одно животное в парках не остаётся голодным. Это, кстати, относится и к бездомным кошкам, которые тоже живут в парках. Сотрудники парков знают места их обитания и всегда подкармливают.

— Сейчас животные чувствуют себя гораздо комфортнее, чем раньше. Они свободно передвигаются по всей территории. Никто им не мешает. Они живут в естественной среде, — рассказал Игорь Бускин.

Также директор парка отметил, что те животные, которые живут в вольерах, постоянно получают ветеринарную помощь и уход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх