На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Дом по программе реновации в Ростокине планируют сдать к началу осени – Собянин

Реновация в Ростокине/ mos.ru

Строительство дома по программе реновации на улице Сельскохозяйственная улица, владение 14 в Ростокине вышло на финишную прямую. Здесь завершаются отделочные работы подземной и надземной частей здания, ведутся пусконаладочные работы внутренних инженерных систем. Накануне на стройплощадке побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Надеюсь, что сдан будет к 1 сентября и начнется переселение из ближайших пятиэтажек в этот достаточно качественный и удачно расположенный дом. Так что желаю жителям пятиэтажек, которые будут переезжать в этот дом, поскорее отпраздновать новоселье», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что несмотря на все экономические проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекцией, крупнейшие строительные программы, которые реализуются в столице, останавливать не будут.

Дом на Сельскохозяйственной – это двухсекционное здание высотой 11–12 этажей. В новостройке будет 110 квартир. Их отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории обустроят детскую и спортивную площадки с безопасным резиновым покрытием. Сделают зону отдыха, тротуары и пешеходные дорожки, а также организуют места для парковки автомобилей. Во дворе высадят деревья, 276 кустарников, разобьют 1,2 тысячи квадратных метров газонов и 18 квадратных метров цветников.

Первыми в новый дом переедут 142 жителя из 60 квартир дома 1962 года постройки, расположенного в 700 метрах по адресу: проспект Мира, дом 135а. Затем старый дом демонтируют, а на его месте построят новый для организации второй волны переселения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх