На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей в «ЗБ» с 5 по 12 апреля

Жителей СВАО интересовали вопросы транспорта, торговли и ЖКХ

На маршруте №428 пустят более вместительные автобусы

Александр, ул. Широкая, 16 поделился с  «ЗБ» своими чаяниями. Маршрут №428 проходит от ВДНХ до Северного Медведкова. Он  пользуется популярностью, народу много. Но ни с тележкой, ни с сумкой невозможно зайти, так как курсирует маленький автобус. Житель района попросил помочь, чтобы по маршруту пустили более вместительный автобус.

«ЗБ» обратился в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

– На второй квартал 2021 года на маршруте №428 запланирована замена автобусов малого класса на автобусы большого класса, – сообщили нам в Департаменте.

В ведомстве уточнили, что по результатам проверки за февраль и март были выявлены нарушения установленных интервалов движения автобусов 428-го маршрута. В соответствии с условиями госконтракта, к перевозчику будут применены штрафные санкции.

Контакт-центр «Московский транспорт» (495) 539-5454, 32-10 (с мобильного)

 

Когда откроют палатки «Цветы» на Ботанической?

Елена Николаевна, Алтуфьевское ш., 24 обратилась в «ЗБ». При входе в Ботанический сад с улицы Комарова стоят две палатки, где продавали цветы. В данный момент они закрыты, но повесили вывеску «Цветы». Когда эти палатки откроют?

— По информации Главного ботанического сада имени Цицина, которому принадлежат эти палатки, круглые башенки на Ботанической улице, 14, строение 16-17, закрыты на ремонт. Завершить работы планируется 25 апреля. После этого намечено открытие магазина «Цветы», — сообщили в управе района Марфино.

 

На контейнерной площадке в Бибиреве навели порядок

Владимир с улицы Мурановская, 19 обратил внимание, что график вывоза мусора систематически нарушается. На площадке накапливается мусор.

— По указанному адресу проведены работы по вывозу бункера и уборке площадки. Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии. Мусоровывозящей компании указано на необходимость строго соблюдать сроки вывоза мусора с контейнерной площадки, — сообщила директор ГБУ «Жилищник района Бибирево» Александра Фадеева.

 

На Новгородской отремонтировали пожарную лестницу

Галина Ивановна, ул. Новгородская, 24 рассказала «ЗБ», что на пожарной лестнице их дома отвалилась ступенька. Дала заявку в ЕДС, в «Жилищник», но ничего не меняется. Просьба помочь.

— Работники «Жилищника района Лианозово» отремонтировали повреждённый участок пожарной лестницы дома жительницы. Сейчас пожарная лестница находится в удовлетворительном техническом состоянии, — сообщили в управе.

 

На Магаданской установили урны

Людмила Михайловна, ул. Магаданская, 3 рассказала «ЗБ», что она с соседями уже обращались в диспетчерскую, чтобы нам поставили урны около подъездов нашего дома. Но их до сих пор нет. Просьба нам помочь.

Редакция направила обращение в управу Лосиноостровского района. Недавно нам сообщили, что сотрудники «Жилищника» установили урны у подъездов дома 3 на Магаданской улице.

 

Во дворе в Анадырском проезде удалили опасный штырь

Житель дома 69 в Анадырском проезде пожаловался в «ЗБ», что рядом с домом из асфальта торчит кусок арматуры. Об этот штырь спотыкаются люди, он мешает парковаться.

Как сообщили в «Жилищнике Лосиноостровского района», во дворе в Анадырском проезде опасный штырь удалили.

— Выступающий элемент демонтировали, сейчас двор находится в удовлетворительном состоянии, — уточнили в «Жилищнике».

 

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх