На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО продолжается сбор помощи для бойцов в Донбассе

На днях волонтёры окружной некоммерческой организации «Солидарность», созданной для поддержки мобилизованных жителей СВАО, вернулись из очередной поездки в Донбасс. В девять пунктов военнослужащим передали генераторы, бензопилы, приборы ночного видения, форму, обувь, сухие супы и сладости, маскировочные сети. Посылки формировали по заказам бойцов.

«Сухой душ»

Многие откликнулись на просьбу Владимира из района Северный.

— Владимир написал, что ему и бойцам его части очень пригодились бы маскировочные сети и «сухой душ». Волонтёры округа изготовили восемь масксетей и передали более 500 наборов с «сухим душем», — сообщили в «Солидарности».

«Сухой душ» — это средство гигиены для полевых условий, когда нет возможности помыться. Он состоит из губки и полотенца. Губка пропитана специальным средством. На неё достаточно нанести 50 миллилитров воды, чтобы образовалась густая пена. Губкой обтирают тело. Пена как бы поднимает и вбирает в себя загрязнения с поверхности кожи. Потом достаточно просто удалить пену с помощью полотенца. Летом такие наборы особенно актуальны, волонтёры продолжат собирать их и доставлять на передовую.

Для школы в Сватове нужны учебники

«Солидарность» на связи с учениками и педагогами школы №2 города Сватово Луганской области. Ребятам нужны были канцтовары и спортинвентарь.

— Откликнулись многие. Например, Светлана из Южного Медведкова передала 21 пару кроссовок детских размеров. В другой день она привезла две коробки мячей, ракеток для бадминтона, скакалок, — приводят примеры волонтёры. — А префектура СВАО ко Дню защиты детей передала так много всего, что срочно пришлось искать вторую машину, чтобы увезти все канцтовары и спортивный инвентарь, даже велосипеды.

Сбор для сватовской школы продолжается. Ребят необходимо обеспечить русскоязычными методическими материалами, географическими картами, учебниками.

Передать помощь школьникам Сватова и бойцам на передовую может любой желающий. Пункты сбора организованы в каждом районе СВАО. Адреса и подробная информация опубликованы на сайте solidarnost.moscow. Горячая линия: 8-800-222-6142.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх