На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Искренняя забота»: соцработники СВАО вышли в финал городского конкурса

На агрегаторе добрых дел проходит конкурс «Искренняя забота». В нём участвуют со своими историями помогающие пенсионерам соцработники со всей Москвы. Рассказы опубликованы в разделе «Супергерои: истории из жизни».

— В конкурсе участвуют и соцработники из СВАО, — говорит начальник Управления социальной защиты округа Валентина Кудряшова.

Одна из участниц — социальный работник из Свиблова Татьяна Таборова. Её история называется «Скорая помощь».

— В субботу Татьяна позвонила пенсионерке, которую она обслуживает, Кларе Ивановне. Накануне та неважно себя чувствовала, — продолжает Валентина Кудряшова. — К телефону никто не подходил. Тогда соцработник бросила все домашние дела и поехала из Южного Бутова в Свиблово. И это было очень вовремя: Клара Ивановна упала и лежала в ванной комнате. Татьяна Таборова вызвала скорую помощь.

Валентина Кудряшова представила и других участников конкурса. Так, Ольга Жукова из Останкинского района по собственной инициативе начала обзванивать жителей, которые отмечают день рождения, а своим подопечным пенсионерам привозила подарки («Прилетит вдруг волшебник»).

Рассказ о Надежде Валуйской из Ярославского района называется «Пусть миром правит доброта!». Она приехала к пожилому человеку и, узнав, что ему плохо, отвезла в больницу.

Социальный работник из Бутырского Ольга Кирсанова («А теперь мы идём к вам!») не испугалась, когда позвонившая на горячую линию пенсионерка попросила погулять с её собакой породы стаффордширский терьер.

— Мы можем помочь им стать победителями. Голос можно отдать всего за трёх финалистов, — подытожила Валентина Кудряшова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх