На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Центр в Отрадном присоединился к проекту «Серебряное наставничество»

В столице стартовал проект «Серебряное наставничество». Жители старшего возраста из центров московского долголетия (ЦМД) будут проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей. Взрослые вместе с детьми будут посещать мастер-классы, делиться знаниями. Об этом написал в своём телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ребята в центрах содействия семейному воспитанию нуждаются в друзьях, многие из них были лишены возможности пообщаться со своими бабушками и дедушками. А для «серебряных» наставников программа станет стимулом для самореализации и искренней заботы», — отметил мэр.

Пилотный проект успешно прошёл в ЦАО и ЮАО. Теперь участвовать в нём будут все столичные центры содействия семейному воспитанию и 59 центров московского долголетия. К программе присоединился и ЦМД «Отрадное».

— Мы встретились с руководством центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса» и обсудили, какие мастер-классы наших клубных лидеров будет интересно посещать детям. Пока остановились на шахматах, рисовании и оригами, — рассказала руководитель ЦМД «Отрадное» Елена Голубева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх