На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 60-ти мероприятий в рамках масленичной недели пройдет в СВАО

Масленица/ mos.ru

На территории Северо-Восточного округа с 24 февраля по 1 марта проведут порядка 60-ти мероприятий в честь грядущего праздника Масленицы. Об этом сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская на оперативном совещании в префектуре.

– Масленица ассоциируется с уходом зимы и приходом весны. Это веселый и вкусный праздник. Несмотря на то, что он не относится к разряду государственных, мы с удовольствием его отмечаем. Вся неделя будет посвящена праздничным мероприятиям в наших культурных, спортивных, досуговых и социальных центрах, – сказала Гримальская.

Для жителей и гостей округа будут работать четыре главные площадки – в Лианозовском, Бабушкинском и Гончаровском парках, а также на ВДНХ.

-В парках откроются творческие и ремесленные мастерские. Гости своими руками смастерят масленичные куклы, обереги. Пройдут мастер-классы по техникам росписи и декора, – уточнила зампрефекта.

Кроме того, на природных территориях округа пройдут гуляния с участием фольклорных, творческих коллективов и кавер-групп. С 21 февраля по 1 марта на улице Хачатуряна в Отрадном открывается масленичная фестивальная площадка «Московских сезонов» – там будет работать настоящий блинный клуб.

Самым посещаемым местом в СВАО по традиции станет ВДНХ. Масленичная программа включает хороводы, концерты, соревнования, частушечные баттлы, костюмированное шоу, а в кафе будут предлагать специальное блинное меню и напитки, приготовленные по старинным рецептам.

С полным списком всех мероприятий можно ознакомиться в разделе «планы» на сайте префектуры округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх