На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Полицейские из Свиблова не дали злоумышленнику сбежать за границу

Анатолий Бояркин и Александр Кузоваткин/ Роман Балаев

Посетительница МФЦ в Свиблове забыла свой кошелёк с деньгами в туалете для инвалидов. Через полчаса хватилась пропажи, вернулась, но кошелька уже не было. Тогда она обратилась в полицию.

— Мы с коллегой Александром Кузоваткиным запросили записи камер видеонаблюдения, — рассказал старший участковый уполномоченный полиции Анатолий Бояркин. — Мужчина в камуфляжных брюках зашёл в туалет сразу после нашей потерпевшей и быстро вышел оттуда с кошельком в руках. У сотрудников МФЦ мы выяснили, по какому вопросу приходил человек с такими приметами.

Подозреваемый — иностранец, приехал из Восточной Европы. Сотрудники полиции выяснили номер его телефона и под благовидным предлогом назначили встречу. Злоумышленника удалось перехватить буквально накануне его отъезда на родину.

Анатолий и Александр — старые друзья. Оба работают в ОМВД по району Свиблово больше 10 лет, общаются семьями. Они и преступления часто раскрывают вместе. В прошлом году им удалось задержать двух аферистов, которые пытались продать пенсионеру шубу и постельное бельё за 300 тыс. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх