На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО: Снос самостроя позволил сформировать новые общественные пространства

Ликвидация самостроя/Роман Балаев

Территории, много лет заставленные палатками и киосками, получили новое развитие

Демонтаж незаконно возведенных объектов на территории Северо-Восточного округа  позволил сформировать новые общественные пространства и открыть  исторические виды районов. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев на недавнем оперативном совещании в префектуре округа, где подвели итоги работы окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

— Архитекторы, создававшие образ Москвы, не думали, что когда-нибудь тут и там появятся палатки и торговые киоски. Наша задача — не просто снести нелегально возведенные объекты, а обустроить освобожденные территории в соответствии с архитектурной концепцией либо вернуть им исторический вид, — подчеркнул префект.

В качестве примера Беляев привел район Северное Медведково. Библиотека №54 возле северного вестибюля метро «Медведково» много лет стояла в тени торговых палаток, о ней знали лишь живущие по соседству жители. После сноса киосков вывеску читальни видно даже с противоположной стороны улицы.

В свою очередь, заместитель префекта Евгений Каданцев сообщил, что по решению окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в 2018 году было освобождено 94 земельных участков; 87 были благоустроены. Он добавил, что после сноса гаражей, тентов и металлических навесов, как правило, на участках создаются открытые парковки для жителей; при этом количество машиномест в среднем увеличилось на 15-20 процентов.

— Прошу все участки, освобожденные после сноса самостроя, незамедлительно включать в планы по благоустройству: создавать на них детские площадки, открытые парковки, площадки для выгула собак – в зависимости от потребностей жителей. Давайте развивать эти территории, в том числе, открывая исторические виды районов, — резюмировал Беляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх